Seitenindex

Überprüfungsausschuss

ÖVP: Vötter Johanna, Huber Elisabeth (Ersatz: Brugger Manfred, Pirnbacher Christian)
SPÖ: Ing. Obermoser Alfons, Ebster-Schwarzenberger Johann (Ersatz: Thurner Herbert, Thurner Luis Peter)
FPÖ: Gruber Renate, Wacheck Gerhard (Ersatz: Ammerer Christian)

Sozial, Gesundheit- und Generationenausschuss

ÖVP: Mag. Schwaiger Karl, Hasenöhrl Maria, Berger Magdalena, Vötter Johanna, Hettegger Hubert (Ersatz: Hettegger Hans-Peter, Pirnbacher Christian, Reichholf Johann, Huber Elisabeth, Brugger Manfred)
SPÖ: Tockner Erwin, Thurner Herbert (Ersatz: Thurner Luis Peter, Ing. Obermoser Alfons)
FPÖ:  Gruber Renate (Ersatz: Wacheck Gerhard)

Projekts-, Sport- und Kulturausschuss

ÖVP: Bgm. Pirnbacher Sebastian, Hettegger Hubert, Vötter Johanna, Brugger Manfred, Reichholf Johann (Ersatz: Pirnbacher Christian, Hasenöhrl Maria, Jenerwein Johannes, Hettegger Hans-Peter, Huber Elisabeth)
SPÖ: Tockner Erwin, Freudenthaler Anton (Ersatz: Ing. Obermoser Alfons, Ebster-Schwarzenberger Johann)
FPÖ: Ammerer Christian (Ersatz: Wacheck Gerhard)

Raumordnungsausschuss

ÖVP: Jenerwein Johannes, Hasenöhrl Maria, Reichholf Johann, Pirnbacher Christian, Brugger Manfred (Ersatz: Hettegger Hubert, Huber Elisabeth, Hettegger Hans-Peter, Berger Magdalena, Vötter Johanna)
SPÖ: Tockner Erwin, Ing. Alfons Obermoser (Ersatz: Freudenthaler Anton, Thurner Herbert)
FPÖ: Ammerer Christian (Ersatz: Wacheck Gerhard)

Umwelt-, Energie- und Verkehrsausschuss

ÖVP: Hettegger Hans-Peter, Reichholf Johann, Jenerwein Johannes, Berger Magdalena, Pirnbacher Christian (Ersatz: Vötter Johanna, Brugger Manfred, Hanseöhrl Maria, Mag. Schwaiger Karl, Huber Elisabeth)
SPÖ: Vzbgm. Tockner Erwin (Obmann), Freudenthaler Anton, (Ersatz: Thurner Herbert, Ebster-Schwarzenberger Johann)
FPÖ: Wacheck Gerhard (Ersatz: Gruber Renate)        

In die Kurkommission entsandt:

ÖVP: Bgm. Pirnbacher Sebastian, REichholf Johann, Mag. Schwaiger Karl (Ersatz: Hasenöhrl Maria, Hettegger Hubert)
SPÖ: Tockner Erwin (Ersatz: Thurner Luis-Peter)
FPÖ: Wacheck Gerhard (Ersatz: Gruber Renate)
            

In die Jagdkommission entsandt:

in gleicher Anzahl wie die Mitglieder des Ortsbauernausschusses:
ÖVP: Bgm. Pirnbacher Sebastian, Brugger Manfred, Berger Magdalena (Ersatz: Pirnbacher Christian, Reichholf Johann, Huber Elisabeth)
SPÖ: Thurner Herbert (Ersatz: Ebster-Schwarzenberger Johann)
FPÖ: nicht vertreten
Mitglieder aus dem Ortsbauernausschuss lt. Wahl vom 11.04.2005:
Hotter Martin, Klamm 2
Doppler Christian, Lehen 22
Mayr Rupert, Oberuntersberg 40
Pirnbacher Anton, Pichl-Dorf 12
Ersatz: Riedlsperger Georg, Sonnleitn 37; Jenerwein Johannes, Obergrafenhof 3 

In die Grundverkehrskommission entsandt:

Jenerwein Johannes (Ersatz: Bgm. Pirnbacher Sebastian)

In den Sozialhilfebeirat entsandt:

Bgm. Pirnbacher Sebastian (Ersatz: Vbgm. Tockner Erwin)

In den Gesundheitssprengel entsandt:

ÖVP: Mag. Schwaiger Karl (Ersatz: Bgm. Pirnbacher Sebastian)
SPÖ: Tockner Erwin (Ersatz: Thurner Herbert)
FPÖ: nicht vertreten

lokales

zum St.Veiter Veranstaltungskalender

Tourismus auf der www.sonnenterrasse.at